Есть ли в Солнечной системе Разум
отличный от биологического?

Обновлена: 04.08.2023
Создана: 05.05.2010
Автор: Таирян Б.Д.
E-mail: [email protected]

Данная статья это информация к размышлению, мысли вслух. Статья не противоречит Христианскому, в частности, Православному учению, как самому строгому направлению Христианства. Так же статья большей частью направлена к атеистам. Комментируя статьи подобного рода, люди впадают в крайности двух типов. Около 40 процентов людей говорят примерно следующее: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Еще около 40 процентов людей ссылаться на Библию, Коран, Буддистские книги и другие источники информации и говорят: "Вот видите, все уже давно написано".

Примерно 20 процентов людей пытаются анализировать выдвинутую гипотезу в рамках научного подхода. То есть пытаются подойти к проблеме логично и более или менее объективно, пытаются найти истину. Надеюсь, что на моем сайте вышеописанные вторая и третья группа людей составляет подавляющее большинство.

Работа всего нашего физического тела направлена на поддержание стабильного функционирования нескольких её важных составляющих, одна из которых - мозг человека. Стабильная работа тела по поддержанию мозга является основой для появления у человека Разума.

Ядро Солнца, как и глубины океанов, находится в стабильном состоянии чрезвычайно длительное время. Для ядра Солнца это время составляет миллиарды лет. Может ли в такой стабильной среде за миллиарды лет образоваться жизнь, как когда то у нас на Земле в глубинах океанов?

Если осмелимся предположить, что да, то почему до сих пор данный Разум не выходит с нами в контакт, хотя в каждом крупном городе имеется институт Солнца? Производились ли исследования направленные на изучение Солнца, как существа Разумного? И будет ли вообще сверхмощный и сверхбольшой Разум считать серьезными и правильными методы изучения Его современными учеными?

Если предположить, что один муравей из муравейника станет изучать человека и призывать его к контакту, будет ли от его действий положительный результат? Как среагирует человек на то, что муравей, с его маленьким кругозором, ограниченным подчас понятием справедливости, добра и так далее, будет ползать с "линейкой" по его телу и пытаться "измерить" его? И замечена ли будет вообще эта кратковременная попытка разумного контакта конкретного муравья, если в муравейнике миллионы муравьев?

Да, вопросов много. Попробую высказать свою точку зрения по ключевым моментам данной темы. Если сверхмощный Разум в ядре Солнца есть, необходимо соблюсти несколько условий, чтобы попытка контакта была успешной. Вот некоторые из них:

  • Надо отделиться расстоянием от других "муравьев муравейника", тогда есть большой шанс обратить на себя внимание, как на человека, пытающегося войти в контакт.
  • Цели контакта должны быть интересны не только вам, но и Ему. То есть, минимум, данные цели должны быть благородными и человечными, а не эгоистичными и эгоцентричными.
  • Скрывать истинные цели бесполезно. Сравните размер и мощность ядра Солнца с мозгом человека, и все станет без лишних слов понятно.
  • Каким умным мы себя не считали бы, все равно мы имеем маленький мозг, маленькие знания, маленькую продолжительность жизни и отношения в контакте надо строить как хороший ученик с хорошим учителем.
  • Надо быть готовым к тому, что скорость мысли не будет превышать скорость света, и соответственно наша мысль или действия будут "добираться" до Солнца около десяти минут. Нужно отвести минимум столько же времени на обратный путь.
  • Надо быть готовым и к тому, что из-за ограничений присущих человеку, приходящие к нам сигналы мы не сможем уловить, принять или понять.

И этот последний пункт, самый сложный в контакте. Кто его сможет преодолеть? Один из ответов: Возможно его смогут преодолеть IT специалисты. Другой ответ может быть для многих неожиданным: Надо изучать исторический опыт Православных монахов, которые две тысяча лет собирали и фиксировали в книгах опыт контактов с другими формами Разума.

Относительно IT специалистов. При теперешнем обилии радиодеталей, всевозможных электронных плат и готовых модулей, получение сигналов, например, с геостационарных спутников может организовать почти каждый специалист.

Возможно, наиболее подходящим диапазоном волн для контакта является диапазон волн, на которых к нам транслируется сигнал от геостационарных спутников Земли. То есть в арсенале имеются готовые спутниковые тарелки, соответствующие платы и комплектующие для сигналов поступающих на параболическую антенну, а оттуда далее на компьютер, для их дальнейшей обработки.

Очень перспективный диапазон волн для контакта это световой диапазон. Современные компьютеры, обрабатывающие информацию в световом диапазоне волн, позволят напрямую, без посреднических переходов, обрабатывать мощные потоки света, исходящие от Солнца. Это позволит, кроме прочего, намного лучше понять информационно-волновое влияние Солнца на живые организмы планеты и особенно на человека.

Вот такая информация к размышлению, уважаемые коллеги по разуму. Некоторые наработки в этом вопросе у меня имеются, осмелюсь даже сказать - положительные наработки. Интересно было бы услышать ваши мысли, идеи и наблюдения по данной теме.

В заключении. В наше время, подавляющее большинство социальных, научных и технических открытий Человечества не внедряются в практическую жизнь социума, а искусственно блокируются, потому что эти открытия противоречат интересам так называемой власти и интересам так называемого бизнеса.

Особенно же замалчиваются открытия социологов, где уже решены подавляющее большинство проблем, которые мешают гармоничному и разумному развитию общества. Поэтому, при такой политике, так называемых верхов, невозможно построить более социально справедливое общество, например - Разумное общество, а тем более, невозможно построить - Счастливое, насколько возможно на Земле, общество.

Ключом к решению данной проблемы является естественное увеличение, до максимума, численности Разумных людей в социуме. То есть, подавляющее большинство Человечества должно стать со временем Разумным, чтобы произошел эффективный перехода социума в более справедливую социальную систему, чем мы имеем сейчас.

Достичь же этого можно, не удивляйтесь, только через долголетие каждого человека, так как долгожители закономерно и предсказуемо со временем становятся Разумными. Путь к процветающему будущему Человечества лежит через долголетие человека, так как только умудрённые и с большим жизненным опытом долгожители смогут изменить систему управления Планетой к лучшему. Другого пути для гармоничного и поступательного развития у Человечества нет.

Описанная на нашем сайте теория и практика долголетия дана нам от Бога. Она не нарушает естественную природу человека, в отличии от неестественных методов воздействия на него. Тем более, что все эти неестественные методы имеют кратковременный эффект и влекут к большим и обязательным финансовым затратам.

Описанная же практика долголетия не требует никаких финансовых затрат и к тому же она оздоровляет весь организм, вылечивает все болезни, которые появились с возрастом, а физическое здоровье человека возвращает, не удивляйтесь, к тридцатилетнему возрасту.

Для донесения методики до широкого круга людей необходимо всем нам систематически делиться информацией из статьей и книг нашего сайта с максимальным количеством знакомых. Советуйте так же и им делиться этой информацией таким же образом. Это самое лучшее что мы сейчас можем сделать для людей и общества.

Кто же не имеет возможности активно участвовать в распространении информации о методике долголетия, но не затруднен в финансах и времени, уделите 5 минут времени на взнос посильной для вас суммы на это Богоугодное дело.

Все взносы используются только на программу информирования населения о методике и практике долголетия. Мы стремимся донести информацию о практике долголетия до максимального количества людей, особенно людей пенсионного возраста. Посильную помощь отправляйте на:

✓  Карту МИР, номер:  2204 1201 0037 5787
✓  Карту ВИЗА, номер:  4048 4150 4593 3146
✓  Карту Мастеркарт, номер:  5599 0020 1078 8935
✓  Яндекс Деньги ( ЮMoney ) номер:  4100140250790

А самым активным долгожителям и лидерам жизненно необходимо объединяться и объединять вокруг себя долгожителей, потому что нынешняя система управления нашей Планеты не оставит долгожителей в покое, как не оставляет в покое сейчас пенсионеров.

Противостояние между системой и долгожителями будет продолжаться до тех пор, пока активные долгожители, сформировавшиеся как ведущий класс, естественным, эволюционным путём не перестроят систему управления Планеты, сделав её Разумной, а в дальнейшем и Справедливой.

Публикации автора по теории долголетия человека:

Вопросы и ответы по методике долголетия:

Другие статьи Таирян Б.Д.:

Всем Здоровья, Счастья, Долголетия!

+
-