Почти вечные летательные аппараты,
двигатели и генераторы тока

Обновлена: 04.08.2023
Создана: 12.08.2005
Автор: Таирян Б.Д.
E-mail: [email protected]

Вместе с получаемыми знаниями, нам предоставляется возможность по новому взглянуть на Вселенную. И мы обязаны это сделать, чтобы увидеть и описать новые горизонты, тем самым передать эстафету следующим поколениям.

Часть 1.

Идеи описанные ниже, позволят нам получить быстрые, надежные летательные аппараты и экономичные, долговечные двигатели, от миниатюрных до громадных. Сразу скажу, что имеются общеизвестные экспериментальные факты подтверждающие теорию нижеописанных открытий, к сожалению, они в свое время не были должным образом изучены. Об этом я напишу в конце первой части, в разделе "Экспериментальные факты".

Описание летательного аппарата

Предположим, что большой голубой круг на Рисунке 1 это Планета. Для наглядности представим, что точка С в середине круга это Северный полюс. Стрелка В слева вверху, показывает направление движения Планеты вокруг Солнца. Солнце не показано, находиться в нижней части Рисунка 1.

Справа от Планеты нарисован диск А, он круглый, но так как он к нам повернут "бочком", нам он виден как эллипс. Ось вращения диска А параллельна направлению движения Планеты вокруг Солнца. То есть стрелка F параллельна стрелке В. Диск А быстро вращается вокруг своей оси, как показано на рисунке. Соответственно, плоскость вращения диска перпендикулярна стрелке В.


Летательные аппараты

Получаем:

1. Создается Сила F которая пытается стабилизировать Диск А относительно Солнца, относительно координат Солнечной системы, а не земных координат.

2. При высоких скоростях вращения диска А вокруг своей, оси получаем достаточно большую силу F, а если скорость вращения диска достаточно велика, создается сила F способная преодолеть силу притяжения, гравитацию Планеты.

3. Получаем, Планета двигается по своей естественной траектории, а диск остается на месте относительно координат Солнечной системы, относительно Солнца. Наблюдателю с Земли будет казаться, что он видит взлетающий с земли диск. На самом деле наш диск А остается на месте, а Земля удаляется от диска, выполняя естественное свое движение вокруг Солнца.

4. При более высоких скоростях вращения диска А, его можно стабилизировать относительно центра Галактики, относительно центра Вселенной. Меняя направление стабилизационной силы F и скорость вращения диска А можно совершать перелеты в Звездных системах, в Галактиках, во всей Вселенной.

Описание двигателя

Если поместить вышеописанный диск А, в других масштабах, в замкнутое кругообразное кольцо, как показано на Рисунке 2, то получаем двигатель, использующий в своей работе вышеописанную силу стабилизации F.


Вечный двигатель

На Рисунке 2 нарисована, примерная, далекая от инженерного совершенства схема одного из таких типов двигателей. Рисунок 2 это тот же Рисунок 1, но в других пропорциях, плюс добавлено кольцо в которую помещен наш вышеописанный диск А.

Синий полукруг это часть Планеты. Слева вверху - стрелка В, показывает направление движения Планеты вокруг Солнца. Диск А, так же как на Рисунке 1, повернут к нам "бочком". Стрелка F показывает направление стабилизационной силы.

Итак, быстро вращаясь вокруг своей оси, диск А создает стабилизационную силу F. Расстояние от точки Е до точки D, по "верхней" части кольца, диск А проходит имея "положительную" составляющую силы F.

Обратно, от точки D до точки Е, по "нижней" части кольца, диск А должен пройти, допустим, повернутым на 90 градусов относительно линии вектора F, в той или иной плоскости. В идеале, находясь в нижней части кольца, диск А должен быть уже повернут на 90 градусов, как показано на Рисунке 2, чтобы не создавать обратную силу равную минус F.

Можно вместо механического диска F использовать электрический проводник. Электроны имея вес и круговое движение в проводнике, так же могут образовывать силу стабилизации F в "верхней" части кольца. А в "нижней" части кольца, можно отключать подачу тока в проводнике, соответственно, остановив вращение электронов.

Так же можно использовать другие конструкции и современные материалы, как для искусственного увеличения силы стабилизации F, так и для оптимизации самого двигателя.

Экспериментальные факты

Для наглядности, маятник Фуко, как наш вышеописанный диск А, поместим мысленно на Северный полюс Земли. Организуем не качение, а круговое вращение маятника в плоскости, в которой он качается. Мы получим наш вышеописанный диск А и силу стабилизации F.

Из экспериментов становится ясно, что маятник Фуко пытается стабилизировать себя от всех движений Земли, а не только от суточного вращения Планеты вокруг своей оси. Маятник Фуко пытается стабилизироваться относительно Солнца, относительно координат Солнечной системы. В идеальном случае, маятник Фуко пытается стабилизироваться относительно всех движущихся систем координат во Вселенной.

Те же самые эксперименты можно провести в любой части Планеты. Маятник Фуко будет функционировать аналогично и на космической станции и вдали от Планеты. То есть, описанная стабилизационная сила F не привязана, ни к Планете, ни к Солнечной системе, ни к Галактике, просто она в проводимых экспериментах не бывает достаточно сильной, что бы преодолеть гравитационные силы Планеты, Солнца, Галактики.

Часть 2.

Поиск и использование иных, альтернативных источников энергии в будущем, намного более правильный и рациональный путь развития для Человечества, чем использование атомных электростанций с их последующей утилизацией.

Ниже находится еще один вариант двигателя, который позволит создавать недорогие и почти вечные генераторы тока с использованием эффекта маятника Фуко.


Генератор тока

На данном рисунке имеется закольцованная труба (А), которая закреплена к цилиндрическому основанию. По закольцованной трубе циклично движется свет лазера или иная материя, которая имеет массу. На данном этапе развития человечества, луч лазера, пожалуй, подходит для этих целей лучше всего.

Вращаясь в трубе, свет или иная материя, создает такой же эффект, что и маятник Фуко. То есть труба вместе со своим основанием, как и маятник Фуко, в сутки делает один полный оборот относительно Планеты. Нам необходимо увеличить эти обороты через передаточный механизм шестеренок и передать это вращение генератору тока Б.

Часть электроэнергии, который создает генератор тока, мы должны вернуть лазеру, для поддержания постоянного луча света в трубе, а остальная, свободная, часть электроэнергии можно использовать по назначению. В простом случае, вместо трубы с лазером можно использовать механический маховик с электродвигателем.

Часть 3.

Выше описывалось, как можно большую кинетическую энергию тела, которая движется в Солнечной (или в межзвездной, или в межгалактической) системе перевести в электрическую энергию. Вариантов таких устройств и механизмов, хороший инженер, в хорошей лаборатории, может придумать много. Я например сделал следующий эксперимент.

К маятнику Фуко (в нижней его части) прикрепил дополнительно мотор с маховиком (с диском). Теперь если маховик с электромотором правильно сориентировать, согласно описанию которое приводилось выше, но не раскачивать маятник, а подавать краткосрочные периодические импульсы тока на электромотор, то получим колебательные движения маховика с мотором вокруг основной, вертиткальной, оси маятника Фуко.

Колебательные движения вокруг основной (вертикальной) оси маятника Фуко возникают из-за прецессии, которая появляется при попытке изменить угол оси собственного вращения маховика с электромотором. Попытка изменения угла оси собственного вращения маховика происходит согласно механизму, которая была описана выше, то есть возникает стабилизационная сила F, которая и пытается отклонять маховик с электромотором по основной, вертикальной, оси маятника.

Более подробное описание, схему и фотографию моего эксперимента планирую опубликовать позже. Если вдумчиво прочитать выше-написанное, то станет понятно все и без дополнительной информации, уже сейчас. Но главная цель третьей части статьи не этот эксперимент, а более интересная идея, описание которого приводится ниже.

Прежде хочется еще раз кратко сказать: Чтобы некоторые, непонятные до сих пор, характеристики гироскопов стали понятными, их поведение следует рассматривать, исследовать относительно координат Солнечной системы, а при более высоких скоростях вращения, соответственно, относительно центра Галактики, центра Вселенной. То есть надо учитывать движение Планеты, Солнечной системы, Галактики и принимать во внимание соответственно возникающие стабилизационные силы.

Итак, сделать нижеописанное устройство - почти вечный генератор тока, сможет каждый квалифицированный технарь или команда специалистов, главное надо уделить ему достаточное время. Хочется повториться, что идея почти вечного генератора тока и двигателя заключается в простом. Кинетическую энергию движущегося в пространстве тела надо преобразовать в электрическую энергию и самое важное здесь то, что нужно увидеть и обозреть это пространство полностью, а не ограничиваться только земными координатами.


Генератор тока, вечный двигатель

Приведенный рисунок почти аналогичен уже опубликованным рисункам из первых частей данной статьи. Единственное существенное дополнение это пьезоэлемент P, который и будет вырабатывать электричество, вместо описываемого в Части 2 статьи, генератора. Диск заменяется кольцом L, в котором периодически циркулирует луч лазера. Как видите, в данной конструкции нет движущихся механических деталей, что резко увеличивает срок жизни и надежность генератора тока.

Можно конечно вместо луча лазера использовать и другие типы материй имеющих вес, например плазму, ток в сверхпроводниках и так далее, но пожалуй, только лазеры в наше время можно использовать широко, как готовую промышленную технологию. На рисунке, как описано в первой части статьи, направление движения Планеты (B) параллельна вектору силы F, то есть стрелка B перпендикулярна к плоскости кольца.

При однократном импульсе лазера, возникает описанная ранее стабилизационная сила F, которая заставляет кольцо прижаться к пьезоэлементу. Вспомогательная силовая прослойка (C) помогает кольцу оказать давление на всю рабочую поверхность пьезоэлемента, что увеличивает эффективность выработки тока пьезоэлементом.

Часть тока выработанного пьезоэлементом (после давления на него кольцом) необходимо вернуть лазеру для следующего импульса, а остальную часть тока можно использовать по назначению. Конечно, это общее описание генератора, в каждой конкретной инженерной разработке будут свои детали реализации. Так же необходимо не забывать о возникающей небольшой прецессии, почему и был описан эксперимент с появлением прецессии.

Еще хочется отметить, что масса самого кольца и силовой прокладки будут создавать некоторую инертность при давлении на пьезоэлемент. Преодолеть эту инертность поможет или легкая конструкция, или относительно мощный луч лазера, или например следующая схема конструкции.

В кольце, с хорошими оптическими характеристиками и с минимальным затуханием луча, постоянно будет циркулировать определенный пучок света лазера, достаточного для преодоления инертности массы кольца и силовой прокладки. Тогда добавляя относительно небольшие периодические импульсы света лазера в кольцо, можно легко получить такие же периодические давления кольца на пьезоэлемент.

Часть 4.

Большинство типов клеток, помимо основных своих функций, выполняют еще и функцию миниатюрного генератора тока. От этого генератора клетка и берет электроэнергию для своей деятельности. Как это работает?

В статье: "Человек может жить 3000 лет или почему гены имею структуру спирали" писал, что ядро клетки периодически вращается в клетке благодаря б-полю и вращению Планеты вокруг своей оси. Прочтите пожалуйста эту статью, чтобы понятен был нижеописанный текст.

Простой генератор электрического тока, как мы знаем, устроен аналогичным образом. В нем есть внутренняя часть - магнит (ротор), который периодически вращается и внешняя часть, которая стабильна относительно внутренней части - обмотка (статор). Во внешней обмотке и образуется ток, при периодическом вращении магнита внутри него. Внешняя "обмотка" в клетке это эндоплазматическая сеть клетки. Ток в клетке образуется в эндоплазматической сети клетки и через эту сеть распределяется по нему. Эндоплазматическая сеть в клетке это аналог обмотки (статора) в электрогенераторе.

Какое же вещество (это или метал, или магнит, или само ядрышко ядра клетки) помогает ядру реагировать на б-поле и соответственно позиционировать себя в этом поле? Как магнит на стрелке компаса помогает стрелке компаса правильно позиционироваться. Нам это необходимо выяснить совместно, так как для этого требуется хорошая лаборатория, которой к сожалению у меня нет. То есть необходимо найти то вещество в ядре клетки, которое является аналогом магнита на стрелке компаса. Сигналом к распознаванию этого вещества служит её большая концентрация на небольшом участке ядра.

Клетки некоторых обитателей нашей Планеты, как известно, выделяют очень большое количество электроэнергии. Человечеству так же необходимо научиться использовать б-поле и движение планеты для получения недорогого и долговечного источника электроэнергии для своих нужд. Например, один тип таких генераторов можно создать по схеме, которая показана на рисунке ниже.


Генератор тока, почти вечный двигатель

Конечно рисунок и сама схема далеки от совершенства, а для наглядности картины, приведена еще и фотография компаса (А). На одной из стрелок компаса вместо магнита, который там обычно присутствует, размешаем концентрат вещества, который чувствителен к перемещению б-поля Планеты. Вместо концентрата нужного нам вещества, так же можно использовать, например, колонию бактерий или другие типы биологических микроорганизмов, которые высокочувствительны к б-полю Планеты.

После таких изменений, стрелка компаса будет реагировать не на магнитное поле Планеты, а на её б-поле. Ось вращения стрелки компаса соединена с первой шестеренкой. Стрелкой показана условная схема соединения первой шестеренки с осью компаса. Далее на рисунке нарисованы пять шестеренок в передаточном механизме.

На самом деле шестеренок должно быть столько, чтобы генератор тока (Б), с которым соединена последняя шестеренка, мог бы вращаться со скоростью, допустим, десять оборотов в секунду. То есть, передаточный механизм должен переводить, один оборот в сутки стрелки компаса, в десять оборотов в секунду, которые понадобятся генератору тока для выработки электроэнергии.

Получаем, за сутки Планета и корпус компаса сделают один оборот вокруг своей оси, а стрелка нет. Один конец стрелки компаса все время будет ориентирован на Солнце. Наблюдателю на Земле конечно будет казаться, что вращается стрелка компаса, а не корпус компаса и Планета. Первая шестеренка в передаточном механизме за сутки сделает один оборот, вторая больше и так далее. Таким вот способом получаем, еще один вариант, эффективного, почти вечного двигателя.

Здесь хочется сказать о том, что чем активнее пытливые Умы Человечества будут браться за практическое воплощение в жизнь идей, открытий, в том числе идей, открытий касательно социального обустройства Человечества, тем быстрее Человечество сможет преодолеть свой младенческий возраст и стать высокоразвитой цивилизацией. Так называемые верхи и низы не в состоянии решить проблемы человечества, их могут решить только его Умы.

В заключении. В наше время, подавляющее большинство социальных, научных и технических открытий Человечества не внедряются в практическую жизнь социума, а искусственно блокируются, потому что эти открытия противоречат интересам так называемой власти и интересам так называемого бизнеса.

Особенно же замалчиваются открытия социологов, где уже решены подавляющее большинство проблем, которые мешают гармоничному и разумному развитию общества. Поэтому, при такой политике, так называемых верхов, невозможно построить более социально справедливое общество, например - Разумное общество, а тем более, невозможно построить - Счастливое, насколько возможно на Земле, общество.

Ключом к решению данной проблемы является естественное увеличение, до максимума, численности Разумных людей в социуме. То есть, подавляющее большинство Человечества должно стать со временем Разумным, чтобы произошел эффективный перехода социума в более справедливую социальную систему, чем мы имеем сейчас.

Достичь же этого можно, не удивляйтесь, только через долголетие каждого человека, так как долгожители закономерно и предсказуемо со временем становятся Разумными. Путь к процветающему будущему Человечества лежит через долголетие человека, так как только умудрённые и с большим жизненным опытом долгожители смогут изменить систему управления Планетой к лучшему. Другого пути для гармоничного и поступательного развития у Человечества нет.

Описанная на нашем сайте теория и практика долголетия дана нам от Бога. Она не нарушает естественную природу человека, в отличии от неестественных методов воздействия на него. Тем более, что все эти неестественные методы имеют кратковременный эффект и влекут к большим и обязательным финансовым затратам.

Описанная же практика долголетия не требует никаких финансовых затрат и к тому же она оздоровляет весь организм, вылечивает все болезни, которые появились с возрастом, а физическое здоровье человека возвращает, не удивляйтесь, к тридцатилетнему возрасту.

Для донесения методики до широкого круга людей необходимо всем нам систематически делиться информацией из статьей и книг нашего сайта с максимальным количеством знакомых. Советуйте так же и им делиться этой информацией таким же образом. Это самое лучшее что мы сейчас можем сделать для людей и общества.

Кто же не имеет возможности активно участвовать в распространении информации о методике долголетия, но не затруднен в финансах и времени, уделите 5 минут времени на взнос посильной для вас суммы на это Богоугодное дело.

Все взносы используются только на программу информирования населения о методике и практике долголетия. Мы стремимся донести информацию о практике долголетия до максимального количества людей, особенно людей пенсионного возраста. Посильную помощь отправляйте на:

✓  Карту МИР, номер:  2204 1201 0037 5787
✓  Карту ВИЗА, номер:  4048 4150 4593 3146
✓  Карту Мастеркарт, номер:  5599 0020 1078 8935
✓  Яндекс Деньги ( ЮMoney ) номер:  4100140250790

А самым активным долгожителям и лидерам жизненно необходимо объединяться и объединять вокруг себя долгожителей, потому что нынешняя система управления нашей Планеты не оставит долгожителей в покое, как не оставляет в покое сейчас пенсионеров.

Противостояние между системой и долгожителями будет продолжаться до тех пор, пока активные долгожители, сформировавшиеся как ведущий класс, естественным, эволюционным путём не перестроят систему управления Планеты, сделав её Разумной, а в дальнейшем и Справедливой.

Публикации автора по теории долголетия человека:

Вопросы и ответы по методике долголетия:

Другие статьи Таирян Б.Д.:

Всем Здоровья, Счастья, Долголетия!

+
-